爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

 时间:2026-05-04 03:00:04

1、我们打开爱奇艺进入‘我的’页面,在页面下方可以看到‘设置’,点击进入

爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

2、点击‘通用’

爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

3、在此页面可以看到‘免打扰设置’,点击进入

爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

4、在此页面找到‘夜间消息推送’,点击按钮选择关闭此项功能即可完成操作。

爱奇艺怎么关闭夜间消息推送

  • 爱奇艺如何关闭夜间消息推送
  • 爱奇艺怎样关闭消息推送?
  • 爱奇艺如何关闭夜间消息推送
  • 手机爱奇艺怎么关闭夜间消息推送
  • 爱奇艺怎么关闭夜间消息推送功能
  • 热门搜索
    清蒸排骨的做法 椒盐排条的做法 炸薯条不用冷冻的做法 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 土豆红烧肉的做法 扇贝肉怎么做好吃 炒肉丝的家常做法 豆腐渣的做法 发糕的做法松软又好吃 that怎么读