爱奇艺如何关闭夜间消息推送

 时间:2026-05-03 00:41:02

1、打开手机,点击桌面爱奇艺图标;

爱奇艺如何关闭夜间消息推送

2、进入爱奇艺,点击右下角我的;

爱奇艺如何关闭夜间消息推送

3、下一步,点击设置;

爱奇艺如何关闭夜间消息推送

4、接下来,点击通用;

爱奇艺如何关闭夜间消息推送

5、之后,点击免打扰设置;

爱奇艺如何关闭夜间消息推送

6、接下来,点击关闭夜间消息推送;

爱奇艺如何关闭夜间消息推送

7、之后,点击确定;

爱奇艺如何关闭夜间消息推送

8、最后,关闭成功;

爱奇艺如何关闭夜间消息推送

  • 爱奇艺如何开启消息推送?
  • 手机爱奇艺怎么关闭夜间消息推送
  • 爱奇艺的消息推送怎么关闭
  • 爱奇艺如何关闭夜间消息推送?
  • 爱奇艺如何关闭消息推送?
  • 热门搜索
    卜算子怎么读 怎么知道自己的血型 端午节手抄报怎么画 李字怎么写好看 mouse怎么读 分页符怎么设置 鼻子总出血怎么回事 富贵竹怎么养 灏怎么读音是什么 我的世界盔甲架怎么做