公考雷达APP如何关闭热门考试资讯?

 时间:2026-04-22 11:45:00

1、第一步

进入公考雷达APP首页以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;

公考雷达APP如何关闭热门考试资讯?

2、第二步

选择右上角【设置】图标,点击进入;

公考雷达APP如何关闭热门考试资讯?

3、第三步

选择【消息通知管理】,点击进入;

公考雷达APP如何关闭热门考试资讯?

4、第四步

选择【热门考试资讯】,关闭即可。

公考雷达APP如何关闭热门考试资讯?

  • 公考雷达APP如何开启热门考试资讯?
  • 公考雷达APP如何查看用户协议?
  • 公考雷达APP如何查看帮助中心?
  • 公考雷达APP开放个人主页如何关闭?
  • 公考雷达APP如何关闭问答等互动提醒?
  • 热门搜索
    老咳嗽怎么办 被蚊子咬了怎么止痒 电脑自动休眠怎么取消 怎么快速瘦腿 怎么让头发长得快 电脑怎么做系统 怎么辨别蜂蜜的真假 用手机怎么可以赚钱 下巴长痘痘怎么消除 地铁怎么买票