微信读书怎么注销账号

 时间:2026-05-04 05:14:09

1、打开手机页面,打开【微信读书】,如下图所示

微信读书怎么注销账号

2、点击【我】,点击右上角【设置】,如下图所示

微信读书怎么注销账号

3、点击【隐私】,如下图所示

微信读书怎么注销账号

4、点击【账号】,如下图所示

微信读书怎么注销账号

5、点击【注销账号】,如下图所示

微信读书怎么注销账号

6、勾选✔【已阅读并同意注销须知】,点击【申请注销】

微信读书怎么注销账号

1、打开手机页面,打开【微信读书】

点击【我】,点击右上角【设置】

点击【隐私】

点击【账号】

点击【注销账号】

勾选✔【已阅读并同意注销须知】,点击【申请注销】

  • 早晚读书如何注销账号
  • 微信读书如何注销当前账号
  • 微信读书怎么注销账号?
  • 十点读书怎么注销账号?
  • 微信读书账号如何注销
  • 热门搜索
    什么软件能看电视直播 edm是什么意思 抖m是什么意思是 黄酒的作用 麦麸的功效与作用 cpdd是什么意思 黄褐斑长什么样 束手无策的意思 宜的意思 闻鸡起舞的意思