QQ动态页面如何隐藏”坦白说“小程序

 时间:2026-05-01 01:19:10

1、打开手机,找到QQ应用,点击并打开QQ

QQ动态页面如何隐藏”坦白说“小程序

2、进入QQ“动态”界面,可以看到”坦白说“小程序已经显示出来,点击右上角的动态页面设置选项,如下图

QQ动态页面如何隐藏”坦白说“小程序

3、将”坦白说“小程序后方的开关按钮关闭,如下图

QQ动态页面如何隐藏”坦白说“小程序

QQ动态页面如何隐藏”坦白说“小程序

4、然后返回动态页,如下图,可以看到”坦白说“选项已被隐藏

QQ动态页面如何隐藏”坦白说“小程序

  • qq坦白说在哪里?怎么开启
  • 手机QQ如何开启参与坦白说
  • 手机QQ坦白说如何打开
  • qq坦白说在哪
  • qq坦白说在哪里打开
  • 热门搜索
    又什么又什么 豆腐不能和什么一起吃 负离子吹风机和普通的有什么区别 褪黑素是什么 通讯地址指的是什么 手机nfc功能是什么 想你爱你留不住你是什么歌 二月是什么星座 八字刘海适合什么脸型 忒是什么意思