iphone手机向上轻扫以解锁没反应

 时间:2026-05-03 19:36:53

1、  第一步:点击面容ID与密码

  在苹果设置界面,打开【面容ID与密码】按钮页面,进入新界面。

iphone手机向上轻扫以解锁没反应

2、  第二步:填写密码

  进入输入密码界面,填写【屏幕解锁密码】即可。

iphone手机向上轻扫以解锁没反应

3、  第三步:点击重设面容ID

  在面容ID与密码页面,点击【重设面容ID】即可。

iphone手机向上轻扫以解锁没反应

  • 苹果上滑没反应怎么办
  • 苹果手机向上轻扫以解锁没反应怎么处理
  • 苹果手机锁屏键失灵怎么恢复
  • 苹果手机向上滑没反应
  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 热门搜索
    绿豆芽的做法大全 意面酱的做法 牛肉萝卜汤的做法 西湖牛肉羹的做法 宝宝舌苔厚白是怎么回事 家庭自制汤圆的做法 大煮干丝的做法 纾怎么读 狮子头的做法 宫颈糜烂怎么治疗