怎么关闭喵呜时钟显示秒数

 时间:2026-04-22 04:55:42

1、手机打开“喵呜时钟”App,喵呜时钟主界面点击下方的“时间轴”打开专注时间轴设置界面

怎么关闭喵呜时钟显示秒数

2、专注时间轴设置界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭喵呜时钟显示秒数

3、设置界面点击“显示秒数”后面的圆点

怎么关闭喵呜时钟显示秒数

4、“显示秒数”后面的圆点变为灰色即表示关闭喵呜时钟显示秒数成功

怎么关闭喵呜时钟显示秒数

  • 喵呜时钟如何停用显示日期
  • 如何停用喵呜时钟显示分割线
  • 喵呜时钟如何启用显示日期
  • 怎么开启喵呜时钟显示分割线
  • 如何启用喵呜时钟显示秒数
  • 热门搜索
    惠州自驾游攻略 在家怎么用手机赚钱 东方明珠简介 饮食搭配 龙珠激斗攻略 手机密码锁忘了怎么办 安徒生童话简介 兵马俑旅游攻略 小黑的宝藏2攻略 红烧肉的制作方法