百度如何开启接收兴趣推荐

 时间:2026-04-24 00:10:00

1、在手机打开百度APP,然后点击下方‘我的’,如图所示。

百度如何开启接收兴趣推荐

2、点击右上方设置齿轮图标,如图所示。

百度如何开启接收兴趣推荐

3、进入设置界面后选择‘隐私设置’,如图所示。

百度如何开启接收兴趣推荐

4、在隐私设置界面中,点击进入‘推荐设置’页面,如图所示。

百度如何开启接收兴趣推荐

5、最后,找到‘接收兴趣推荐’选项,滑动开关按钮后,即可开启接收兴趣推荐,如图所示。

百度如何开启接收兴趣推荐

  • 百度如何关闭兴趣推荐
  • 百度App怎么开启接收兴趣推荐
  • 百度app怎么开启接收兴趣推荐
  • 百度APP如何关闭接收兴趣推荐
  • 百度APP如何开启接收兴趣推荐
  • 热门搜索
    籍贯是什么 1982年属什么生肖 鹤顶红是什么 什么是函数 make是什么意思 atp是什么 莆田货是什么意思 arctanx等于什么 暗示的近义词是什么 洒家是什么意思