百度App怎么开启接收兴趣推荐

 时间:2026-04-25 08:21:09

1、第一步:打开百度App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

百度App怎么开启接收兴趣推荐

2、第二步:在设置中,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

百度App怎么开启接收兴趣推荐

3、第三步:在隐私设置页面,点击【推荐设置】选项进入,如图所示。

百度App怎么开启接收兴趣推荐

4、第四步:在推荐设置页面,把【接收兴趣推荐】选项开启即可,如图所示。

百度App怎么开启接收兴趣推荐

  • 怎样开启手机百度快速搜索?
  • 怎样迅速删除百度软件里的频道?
  • 百度新闻app怎样设置自己感兴趣的新闻类型
  • vivo手机百度搜索栏怎么设置
  • 手机百度怎么关闭通知栏消息?
  • 热门搜索
    炼乳是什么 发腮是什么意思 喉咙有异物感是什么原因 teach是什么意思 bps是什么意思 脆生生的什么 bf是什么意思 out什么意思 help是什么意思 什么是电子商务