微信怎么取消手势解锁图案

 时间:2026-05-05 02:50:08

1、在微信我界面,点击服务。

微信怎么取消手势解锁图案

2、在服务界面,打开钱包。

微信怎么取消手势解锁图案

3、在钱包界面,点击消费者保护。

微信怎么取消手势解锁图案

4、进入后,点击安全保障。

微信怎么取消手势解锁图案

5、接着,点击安全锁。

微信怎么取消手势解锁图案

6、紧接着,点击关闭。

微信怎么取消手势解锁图案

7、出现选项,点击继续。

微信怎么取消手势解锁图案

8、输入支付密码,即可完成取消。

微信怎么取消手势解锁图案

  • 微信怎么关闭手势密码
  • 微信手势密码怎么解除
  • 微信手势密码怎么解除
  • 微信钱包如何取消手势密码
  • 如何取消微信手势密码?
  • 热门搜索
    t是什么单位 耽美什么意思 1990年属什么 三个水念什么 dvvt发动机是什么意思 排卵期是什么 背上长痘痘什么原因导致的 双生痣是什么意思 四讲四有是什么 class是什么意思