微信手势密码怎么解除

 时间:2026-04-25 05:54:02

1、点击右下角的我

进入微信页面,点击右下角的我。

微信手势密码怎么解除

2、点击服务选项

点击上方的服务进入到微信支付面板。

微信手势密码怎么解除

3、点击钱包

点击页面右上角的钱包。

微信手势密码怎么解除

4、点击安全保障

找到下方安全保障设置并点击。

微信手势密码怎么解除

5、关闭手势密码

然后点击安全锁设置,将手势密码解锁修改成关闭安全锁就可以了。

微信手势密码怎么解除

  • 微信手势密码怎么解除
  • 如何取消微信手势密码?
  • 微信(找回手势密码)的方法查看操作
  • 微信登录界面密码怎么取消?
  • 微信手势密码忘记怎么办
  • 热门搜索
    锦鲤鱼怎么养长得快 孩子眼睛近视怎么办 孩子不吃饭怎么办 拔丝香蕉怎么做 qq空间怎么发视频 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 别克君越怎么样 肚子痛拉肚子怎么办 微信怎么解绑手机 怕冷怎么办