基本面怎么关闭直播通知

 时间:2026-04-27 16:10:32

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

基本面怎么关闭直播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

基本面怎么关闭直播通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

基本面怎么关闭直播通知

4、消息推送设置界面点击“直播通知”后面的圆点

基本面怎么关闭直播通知

5、“直播通知”后面的圆点变为灰色即表示基本面关闭直播通知成功

基本面怎么关闭直播通知

  • 微信如何关闭接收文章推送?
  • 微信照片保存到系统如何关闭
  • 微信怎么关闭个性化广告设置
  • uc浏览器怎么关闭推荐新闻?
  • 怎么在手机淘宝上买东西
  • 热门搜索
    嚼槟榔脸变大怎么恢复 中秋节是怎么来的 宋朝是怎么灭亡的 烟台南山学院怎么样 古墓丽影9怎么设置中文 八门神器怎么用 怎么移民美国 健身教练资格证怎么考 怎么让胸部变大 做美容行业怎么样