知乎在哪里查看个人徽章

 时间:2026-04-22 13:19:51

1、打开知乎app,点击央拒我的,祝散点击进入个人主页。

知乎在哪里查看个人徽章

2、在弹出来的页面中,

点击进入我的徽章。

知乎在哪里查看个人徽章

3、在弹出来的页面中,

选择一个需要佩戴慎泉铲的徽章。

知乎在哪里查看个人徽章

4、点击佩戴徽章即可。

知乎在哪里查看个人徽章

5、返回徽章页面,点击已佩戴的徽章,点击卸下徽章即可卸载。

知乎在哪里查看个人徽章

  • 知乎怎么佩戴徽章
  • 知乎个人徽章在哪儿查看?
  • 知乎徽章在哪儿领取?
  • 知乎徽章在哪里领取
  • 知乎怎么领取徽章
  • 热门搜索
    铁憨憨是什么意思 什么是javabean 电动螺丝刀什么牌子好 upgrade什么意思 红旗h9什么价位 chance是什么意思 协调的意思 嬉戏的意思 双规是什么意思 什么是中餐