知乎个人徽章在哪儿查看?

 时间:2026-04-29 21:14:45

1、打开知乎,点击我的,点击进入个人主页

知乎个人徽章在哪儿查看?

2、点进入之后,点击进入我的徽章

知乎个人徽章在哪儿查看?

3、点进入之后,选择一个需要佩戴的徽章

知乎个人徽章在哪儿查看?

4、点进入之后,点击佩戴徽章

知乎个人徽章在哪儿查看?

5、返回徽章页面,点击已佩戴的徽章,点击卸下徽章即可卸载

知乎个人徽章在哪儿查看?

  • 知乎怎样佩戴徽章
  • 如何查看知乎我的徽章
  • 知乎上如何查看我的徽章?
  • 知乎如何查看成就徽章?
  • 知乎怎么佩戴徽章
  • 热门搜索
    上海对外经贸大学怎么样 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮 牛肉丝怎么炒才嫩 怎么样才能祛斑 读书小报怎么做 爱达力奶粉怎么样 大地保险车险怎么样 怎么收藏淘宝店铺 比亚迪秦怎么样 word怎么做流程图