华为怎么退出屏幕朗读模式快捷方式

 时间:2026-04-21 22:34:51

1、点击辅助功能

进入手机设置页面,点击辅助功能。

华为怎么退出屏幕朗读模式快捷方式

2、点击无障碍

进入辅助功能页面,点击无障碍。

华为怎么退出屏幕朗读模式快捷方式

3、点击TalkBack

页面跳转,点击TalkBack。

华为怎么退出屏幕朗读模式快捷方式

4、长按音量上下键

页面弹出是否停用,点击确定,也可以同时长按音量上下键三秒退出。

华为怎么退出屏幕朗读模式快捷方式

  • 华为朗读模式怎么关闭模式
  • 华为屏幕朗读模式怎么取消
  • 华为手机怎么关闭屏幕朗读
  • 华为语音读屏怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭朗读屏幕
  • 热门搜索
    适马镜头怎么样 怎么去黄褐斑 曲线行驶怎么打方向盘 商议的近义词 鲁迅博物馆 神奇的近义词是什么 风寒感冒和风热感冒的区别 驾校教练证怎么考 帅气发型 男生发型图片大全