华为朗读模式怎么关闭模式

 时间:2026-04-25 10:20:12

1、点击辅助功能

在华为的设置页面,双击打开辅助功能选项。

华为朗读模式怎么关闭模式

2、点击无障碍

在华为的辅助功能页面双击打开无障碍选项。

华为朗读模式怎么关闭模式

3、点击屏幕朗读

在无障碍页面,双击打开屏幕朗读。

华为朗读模式怎么关闭模式

4、双击屏幕朗读开关

在屏幕朗读列表中,双击开关选项。

华为朗读模式怎么关闭模式

5、双击确定

在弹出关闭屏幕朗读框中,双击确定即可将屏幕朗读关闭。

华为朗读模式怎么关闭模式

  • 华为屏幕朗读模式怎么取消
  • 华为语音读屏怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭屏幕朗读
  • 屏幕朗读模式怎么解除
  • 华为手机退出屏幕朗读步骤分享
  • 热门搜索
    现代车怎么样 究极风暴4怎么换人 一筹莫展的近义词 安盛天平保险怎么样 免疫力差怎么办 新华保险公司怎么样 吃虾过敏怎么办 assistant怎么读 便血怎么治疗 淘气的近义词