怎么关闭TT新粉丝通知

 时间:2026-04-22 19:40:04

1、手机打开“TT”App,TT主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭TT新粉丝通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭TT新粉丝通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么关闭TT新粉丝通知

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

怎么关闭TT新粉丝通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭TT新粉丝通知成功

怎么关闭TT新粉丝通知

  • 如何开启TT新访客通知
  • 如何关闭TT新粉丝消息
  • TT语音如何隐藏粉丝数
  • TT语音如何拉黑粉丝
  • 如何开启TT新粉丝消息
  • 热门搜索
    如何做淘宝客 bbq是什么意思 怎么修改照片背景 hp是什么意思 爱惠浦净水器怎么样 疱疹如何治疗 迅雷怎么离线下载 皮衣发霉怎么办 购置税如何计算 如何取名