怎么设置快手pk功能?

 时间:2026-04-23 17:15:42

1、打开快手,开启直播。

怎么设置快手pk功能?

2、在直播功能列表中点击“连麦对战”。

怎么设置快手pk功能?

3、选择自己的好友进行PK。

怎么设置快手pk功能?

4、或者直接进行系统随机匹配。

怎么设置快手pk功能?

5、系统会根据主播的情况,随机出现小游戏,双方主播可以通过完成小游戏,来增加直播的互动性与娱乐性。从而达到PK的目的。

怎么设置快手pk功能?

6、总结如下。

怎么设置快手pk功能?

  • 怎么进行快手语音直播
  • 快手直播设置在哪里
  • 快手pk功能怎么设置
  • 快手直播连麦对战怎么操作
  • 快手的直播功能在哪里开启
  • 热门搜索
    敦煌网怎么样 母乳不足怎么办 安徽旅游攻略 携程旅游攻略 轩辕剑6攻略 呼啦圈能减肥 溶脂减肥需要多少钱 红烧肉图片 博德之门2攻略 七夕节用英语怎么说