快手的直播功能在哪里开启

 时间:2026-04-24 20:25:25

1、第一步,我们打开手机,进入快手,点击页面左上角的三横图标;

快手的直播功能在哪里开启

2、第二步,在展开栏中,点击左侧的设置;

快手的直播功能在哪里开启

3、第三步,在设置页面,点击实验室;

快手的直播功能在哪里开启

4、第四步,进入到实验室页面后,点击开通直播即可

快手的直播功能在哪里开启

  • 快手直播设置在哪里
  • 快手从哪里能开启直播
  • 怎么在快手上开通直播
  • 快手直播在哪里打开
  • 我们怎么进行快手直播设置
  • 热门搜索
    谷胱甘肽的作用 结核病防治知识 拍婚纱照需要准备什么 验孕试纸什么时候用 学习炒股入门知识 维生素b6的作用 鹿茸酒的功效与作用 猪尾巴的功效与作用 运动会投稿100字 四川事业单位综合知识