支付宝刷新有声音了怎么办

 时间:2026-04-22 01:11:59

1、打开支付宝“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。

支付宝刷新有声音了怎么办

2、点击“通用”。

支付宝刷新有声音了怎么办

3、当“刷新音效”旁的小滑块处于点亮状态时刷新就会发出声音,点击该小滑块。

支付宝刷新有声音了怎么办

4、将“刷新音效”旁的小滑块点暗即可关掉刷新音效。

支付宝刷新有声音了怎么办

  • 百度阅读如何开启提示音
  • 百度网盘新消息提醒怎么关闭声音?
  • 微博怎么关闭刷新声音跟振动
  • 微博如何关闭刷新时候的声音
  • 手机百度怎样关闭推送消息提醒
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么看访客记录 旅游点评 怎么弄透明头像 一加7pro怎么样 旅游帽 电脑怎么放碟片 辽国是现在的哪里 如何注册商标 长期腹泻怎么办 事业单位退休工资如何计算