iPhone11怎么关闭手机定位

 时间:2026-04-26 04:35:33

1、首先,打开iphone设置,点击进入“隐私”。

iPhone11怎么关闭手机定位

2、然后,进入“定位服务”。

iPhone11怎么关闭手机定位

3、点击关闭“定位服务”右侧的滑块。

iPhone11怎么关闭手机定位

4、在下方选择“关闭”。

iPhone11怎么关闭手机定位

5、最后,“定位服务”右侧的滑块变灰,这样就关闭手机定位了。

iPhone11怎么关闭手机定位

  • iPhone12手机关闭定位让别人看不到
  • iPhone13怎么与家人共享位置信息?
  • 苹果系统服务在哪里找
  • 苹果手机如何关闭定位中“重要地点”?
  • 苹果怎么共享位置
  • 热门搜索
    游泳的技巧与方法 pdf怎么转成图片 炸蘑菇的家常做法 怎么格式化内存卡 凤凰古城怎么去 宫保鸡丁的家常做法 毛绒玩具怎么洗 网络ssid怎么填写 众人帮怎么赚钱快 自然堂怎么样