iPhone13怎么与家人共享位置信息?

 时间:2026-04-23 05:33:19

1、打开iPhone13的设置,点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】,如图所示。

iPhone13怎么与家人共享位置信息?

2、单击【家人共享】进入,如图所示。

iPhone13怎么与家人共享位置信息?

3、单击【设置您的家庭】进入,如图所示。

iPhone13怎么与家人共享位置信息?

4、单击【邀请他人】,然后邀请家人加入我的家庭,点击【位置共享】即可与家人共享位置信息,如图所示。

iPhone13怎么与家人共享位置信息?

5、以上就是全部操作,喜欢的小伙伴可以点赞收藏哦!

  • 高德家人地图怎么在我的页面添加地图卡片?
  • iPhone和iPad如何防止别人关闭定位服务
  • 手机位置共享怎么使用
  • 乌鸡花旗参汤的做法和功效
  • 关于电动窗帘面向市场的推广规划方案
  • 热门搜索
    蔬菜保鲜方法 豆角怎么做好吃 二四六免费资料大全 德牧犬怎么训练 左胸痛是怎么回事 消除眼袋的最好方法 赚钱最快的方法 北京好吃的地方 矿泉水瓶手工制作大全 坏蛋是怎么练成的