苹果手机如何设置键盘?

 时间:2026-04-21 15:12:16

1、首先打开手机找到“设置”选项。

苹果手机如何设置键盘?

2、在设置界面找到“通用”,如下图所示,点击进入。

苹果手机如何设置键盘?

3、在打开的界面找到“键盘”。

苹果手机如何设置键盘?

4、在打开的界面可以看到当前在用的键盘数量。

苹果手机如何设置键盘?

5、点击“添加新键盘”选项。

苹果手机如何设置键盘?

6、选择要添加键盘的类型即可。

苹果手机如何设置键盘?

  • iPhone13怎么设置单手键盘打字
  • 苹果4怎么改字体?
  • iPhone6怎么设置默认键盘
  • 苹果11Pro手机在哪设置取消问控制中心呢?
  • 苹果手机怎样开启Assistive Touch虚拟键盘
  • 热门搜索
    逆来顺受的意思 在农村开什么厂好 叹为观止的意思是什么 可见一斑是什么意思 地震云什么样 湘湖有什么好玩的 什么事教育 shoulder是什么意思 星期天有什么综艺节目 女人开什么车比较好