Iphone手机上怎么设置文本替换

 时间:2026-04-21 18:04:42

1、点击手机桌面上的【设置】,如图。

Iphone手机上怎么设置文本替换

2、在弹出的列表中选择【通用】,如图。

Iphone手机上怎么设置文本替换

3、在列表中选择【键盘】,如图。

Iphone手机上怎么设置文本替换

4、在键盘列表中选择【文本替换】,如图。

Iphone手机上怎么设置文本替换

5、在文本替换界面中,点击右上角的+,如图。

Iphone手机上怎么设置文本替换

6、在弹性信息中输入短语,然后输入简要的代码。

Iphone手机上怎么设置文本替换

7、打开备忘录,输入刚才设置的代码BD,就可以看到刚才设置的短语。

Iphone手机上怎么设置文本替换

  • 苹果手机文本替换在哪里设置
  • 苹果手机的文本替换功能如何使用?
  • 苹果手机文本替换怎么用
  • Pages怎么调整图片的形状
  • iPhone中怎么设置文本替换?
  • 热门搜索
    h漫大全 怎么做好ppt 烧卖的做法大全图解 描写方法有哪些 去黑痣最有效的方法 血小板减少怎么办 抗衰老最好的方法 理论片大全 河蚌怎么做好吃 我的世界枪怎么做