五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone中怎么设置文本替换?
时间:2026-04-21 18:04:44
1、首先我们在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击键盘进入。
3、最后我们再点击选中文本替换进入设置即可。
苹果手机文本替换在哪里设置
iphone怎么使用文本替换
iPhone14如何在IOS菜单选项中创建备忘录
iphone13手机如何设置备忘录自动转换为标签呢?
苹果手机怎么设置使用三指捏合复制粘贴
热门搜索
不知所措是什么意思
4月15日是什么星座
null什么意思
l245是什么材质
毒龙是什么服务
猫是什么
废旧荧光灯管属于什么垃圾
畸胎瘤是什么
闺蜜什么意思
什么是211大学
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长