手机来信息不显示在屏幕上怎么设置

 时间:2026-05-04 15:41:39

1、在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入

手机来信息不显示在屏幕上怎么设置

2、进入设置以后,找到“通知与状态栏”一栏,点击进入

手机来信息不显示在屏幕上怎么设置

3、进入以后找到“通知管理”一栏,点击进入

手机来信息不显示在屏幕上怎么设置

4、进入以后找到“微信”一项,点击进入

手机来信息不显示在屏幕上怎么设置

5、进入微信以后,将“允许通知”一栏的开关开启,然后再将“在锁屏上显示”和“在屏幕顶部显示”这两项的开关开启,这样微信来信息时手机屏幕就会显示了

手机来信息不显示在屏幕上怎么设置

  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 如何设置手机短信显示原文
  • 手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 手机短信不显示在屏幕怎么设置
  • 短信声音设置在哪里
  • 热门搜索
    第一次怎么进去 大象怎么画 肚脐左边疼是怎么回事 燕窝怎么泡发 树懒怎么读 血压高怎么办 怎么用电饭煲做蛋糕 脑供血不足怎么办 防晒霜怎么用 中华鲎怎么读