短信声音设置在哪里

 时间:2026-04-26 14:23:07

1、点击声音与触感

打开手机设置,点击声音与触感。

短信声音设置在哪里

2、点击通知提醒

进入页面,点击通知提醒。

短信声音设置在哪里

3、点击短信

进入页面,点击下方的短信。

短信声音设置在哪里

4、点击短信铃声

进入页面,点击短信铃声。

短信声音设置在哪里

5、选择铃声

进入铃声列表,点击选择铃声即可。

短信声音设置在哪里

1、点击圆点

进入短信,点击右上角的圆点。

短信声音设置在哪里

2、点击设置

打开下拉菜单,点击设置。

短信声音设置在哪里

3、点击信息铃声

进入设置页面,点击信息铃声。

短信声音设置在哪里

4、选择铃声

来到铃声列表,选择一个铃声即可。

短信声音设置在哪里

1、点击声音与触感

打开手机设置,点击声音与触感。

短信声音设置在哪里

2、点击短信铃声

进入页面,点击短信铃声。

短信声音设置在哪里

3、选择铃声

进入铃声选择页面,选择一个铃声即可。

短信声音设置在哪里

  • 在哪里设置手机短信声音
  • 短信提示音怎么关掉
  • 微信短信声音怎么设置
  • 短信铃声怎么设置
  • 微信通知声音设置在哪
  • 热门搜索
    什么是口角炎 越发的意思 让胜是什么意思 力不从心的意思 出水痘能吃什么 开小吃店需要什么手续 move是什么意思 激素药对人体有什么危害 苹果12什么时候出 马子是什么意思