小米手机未接来电怎么取消短信提醒

 时间:2026-04-26 06:04:05

1、打开通话设置

进入拨号界面,点击右上角【设置】图标。

小米手机未接来电怎么取消短信提醒

2、打开高级设置

下拉到页面底部,点击【高级设置】。

小米手机未接来电怎么取消短信提醒

3、打开未接来电提醒设置

点击【未接来电提醒次数】。

小米手机未接来电怎么取消短信提醒

4、设置不提醒

选择【不提醒】即可。

小米手机未接来电怎么取消短信提醒

  • 小米手机如何设置通知提醒声音
  • 小米来电秀怎么设置
  • 小米手机上方各种符号代表什么
  • 小米手机老是弹出智能卡怎么办
  • 小米手机接通振动怎么设置
  • 热门搜索
    杞人忧天是什么意思 breast什么意思 悲哀的意思 3166什么意思 夺眶而出的意思 挽救的意思 rock you什么意思 梓童是什么意思 双鱼座女生喜欢什么样的男生 一往情深的意思