五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么划掉用过的应用
时间:2026-04-22 10:35:37
1、
打开辅助触控
选择手机的辅助触控选项。
2、
双击主屏幕
点击辅助触控后,双击主屏幕的图标。
3、
上滑应用关闭
向上滑动用过的应用即可关闭。
苹果怎么划掉用过程序
苹果手机用过的应用怎么划掉
苹果手机怎么清理已打开的页面
苹果手机怎么清理打开的多页面
苹果手机如何滑动关闭程序
热门搜索
如何预防手足口病
lol武器大师怎么玩
如何区分积食呕吐和受凉呕吐
比亚迪m6怎么样
广州市旅游局
黄姚古镇在哪里
连云港 旅游
删除的文件如何恢复
三亚旅游景点排名
小凤仙浮漂怎么样
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长