苹果手机怎么清理已打开的页面

 时间:2026-04-26 19:27:41

1、首先打开设置。

苹果手机怎么清理已打开的页面

2、点击“辅助功能”。

苹果手机怎么清理已打开的页面

3、点击“触控”。

苹果手机怎么清理已打开的页面

4、选择辅助触控。

苹果手机怎么清理已打开的页面

5、将辅助触控的按钮打开。

苹果手机怎么清理已打开的页面

6、之后点击右下角“辅助触控”的按钮。

苹果手机怎么清理已打开的页面

7、点击“设备”。

苹果手机怎么清理已打开的页面

8、选择更多。

苹果手机怎么清理已打开的页面

9、点击“APP切换器”。

苹果手机怎么清理已打开的页面

10、向上滑掉需要清理的界面即可。

苹果手机怎么清理已打开的页面

11、总结如下。

苹果手机怎么清理已打开的页面

  • 苹果如何删除浏览过的窗口
  • 苹果手机怎么删除浏览过的页面
  • 苹果手机怎么清理打开的多页面
  • 苹果手机如何清理已打开的页面
  • 如何删除苹果手机浏览过的网页
  • 热门搜索
    湖南大学怎么样 ps怎么羽化 武林外传五行阵怎么破 脂肪粒是怎么形成的 小狗拉肚子了怎么办 wifi信号弱怎么办 玻璃贴膜怎么贴 怎么做代购 假睫毛怎么卸 学籍号怎么查询