支付宝如何关闭或开启生日提醒?

 时间:2026-04-23 13:26:34

1、1)点击打开支付宝

2)然后点击底部功能栏中我的

支付宝如何关闭或开启生日提醒?

2、1)如图,此时已经进入我的主页面

2)然后点击右上角的设置

支付宝如何关闭或开启生日提醒?

3、1)我们已经进入设置的主页面

2)然后点击隐私选项

支付宝如何关闭或开启生日提醒?

4、1)此时我们就进入隐私的主页面

2)然后点击常用隐私设置

支付宝如何关闭或开启生日提醒?

5、1)如图这时我们就在常用隐私设置的主页面

2)下滑找到生日提醒。关闭右侧的按钮即可

支付宝如何关闭或开启生日提醒?

6、1)如图是想要开启生日提醒的小伙伴点击按钮

2)当按钮呈现蓝色是生日提醒就开启了。

支付宝如何关闭或开启生日提醒?

1、【1】点击 支付宝—我的

【2】点击 设置

【3】点击 隐私

【4】点击 常用隐私设置

【5】点击 生日提醒

支付宝如何关闭或开启生日提醒?

  • 支付宝如何开启生日提醒
  • 支付宝生日提醒关闭
  • 如何关闭支付宝的生日提醒?
  • 支付宝如何关闭生日提醒
  • 支付宝怎么开启/关闭生日提醒功能
  • 热门搜索
    交换机怎么用 王小波怎么死的 偏头疼怎么办 突然晕倒是怎么回事 高音怎么唱 手机进水怎么处理 怎么隐藏桌面图标 右眼一直跳怎么回事 京豆怎么获得 怎么做鸡蛋饼