支付宝如何开启生日提醒

 时间:2026-04-23 14:27:21

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

支付宝如何开启生日提醒

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

支付宝如何开启生日提醒

3、点击进入后,选择点击右上角设置图标。

支付宝如何开启生日提醒

4、进入后,选择并点击隐私。

支付宝如何开启生日提醒

5、进入后,选择并点击常用隐私设置。

支付宝如何开启生日提醒

6、进入后,选择并点击开启生日提醒即可完成设置。

支付宝如何开启生日提醒

7、总结

1、解锁进入苹果手机系统后,选择并点击支付宝图标。

2、在支付宝内部界面,点击右下角我的选项。

3、点击进入后,选择点击右上角设置。

4、进入后,选择并点击隐私。

5、进入后,选择并点击常用隐私设置。

6、进入后,选择并点击开启生日提醒即可完成设置。

  • 抖音怎么隐藏喜欢的作品
  • 怎么查看映客直播的最近访客
  • 多闪app怎么修改账号昵称
  • 全民k歌怎么和好友合唱
  • 抖音里抖一下好友怎么弄?
  • 热门搜索
    中国十大旅游胜地 哪里回收旧衣服 波多黎各在哪里 怎么用纸折帽子 三国荆州是现在哪里 qq说说怎么全部删除 我要旅游网 河北经贸大学经济管理学院怎么样 橘子皮泡水 薄荷叶泡水喝的功效