为什么ipad连不上iphone热点

 时间:2026-05-10 12:38:03

1、此时可以试下还原网络设置,进去iphone的设置中,点击通用

为什么ipad连不上iphone热点

2、滑动到最下方点击还原

为什么ipad连不上iphone热点

3、再点击还原网络设置,此时ipad应该就可以连接上了

为什么ipad连不上iphone热点

4、如果还是没有连上,就试试重启iphone,再打开热点试试吧

为什么ipad连不上iphone热点

  • ipad连不上iphone热点怎么办
  • 为什么ipad连不上iphone热点?
  • ipad无法加入手机热点
  • 为什么ipad无法加入个人热点
  • 为什么ipad连不上iphone热点
  • 热门搜索
    新桑塔纳怎么样 路由器wan灯不亮 日照旅游景点哪里好玩 如何开店 秋季皮肤干燥怎么办 如何注销微信号 如何清洗打印机 天目山在哪里 如何设计游戏 腋毛怎么处理