ipad连不上iphone热点怎么办

 时间:2026-04-24 04:55:56

1、点击【设置】

打开iPhone,点击【设置】图标。

ipad连不上iphone热点怎么办

2、点击【蜂窝网络】

进入iPhone设置界面之后,点击【蜂窝网络】这一项。

ipad连不上iphone热点怎么办

3、点击【个人热点】

在打开的蜂窝网络界面中,点击【个人热点】这一项。

ipad连不上iphone热点怎么办

4、点击【允许其他人加入】右侧的按钮

最后在打开的界面中,点击【允许其他人加入】右侧的按钮,将其开启即可。

ipad连不上iphone热点怎么办

  • 为什么ipad连不上iphone热点
  • ipad为啥连不上苹果手机热点
  • ipad连不上自己的iphone热点
  • ipad连不上自己的iphone热点
  • ipad为什么连不上手机热点
  • 热门搜索
    正宗红烧肉的做法 米线的家常做法 燚怎么读 粥的做法 红烧蹄膀的家常做法 儿童早餐食谱做法 干煸蚕蛹的做法 炖鸡蛋的做法 烧茄子的家常做法视频 炸萝卜丸子的家常做法