彩云天气怎么关闭每日天气播报

 时间:2026-04-23 12:41:17

1、点击彩云天气app

彩云天气怎么关闭每日天气播报

2、点击右上角的选项

彩云天气怎么关闭每日天气播报

3、点击设置选项

彩云天气怎么关闭每日天气播报

4、点击我的位置天气提醒

彩云天气怎么关闭每日天气播报

5、点击每日天气播报选项后面的开关,关闭即可,如图

彩云天气怎么关闭每日天气播报

  • 华为手机天气软件怎么关闭个性化广告?
  • 荣耀X10怎么关闭手机负一屏?
  • 华为mate20怎么关闭应用创建桌面快捷方式?
  • 怎么停用华为手机广告个性化服务?
  • 华为视频怎么开启和关闭运营商网络自动播放
  • 热门搜索
    笔记本怎么验机 tcl电视质量怎么样 appcrash的问题怎么修复 双眼皮贴怎么用 运动内衣怎么选 信息怎么写 途观怎么样 梦魇是怎么回事 银行卡怎么开通网银 腿粗怎么办