华为手机天气软件怎么关闭个性化广告?

 时间:2026-04-23 14:15:43

1、打开华为手机【天气】软件,点击右上角四点下的【设距离置】选项并进入虚冲。

华为手机天气软件怎么关闭个性化广告?

2、进入设置后,找到【关于】选项下的【个性化广告】点击进入。

华为手机天气软件怎么关闭个性化广告?

3、点击关闭【广告】选项后面的小丽眠场按钮即可设置成功。

华为手机天气软件怎么关闭个性化广告?

  • 怎么关闭手机天气APP的广告
  • 华为手机自动清理怎么关闭
  • 手机应用市场推送的信息怎么关闭
  • 华为手机总是弹出自动清理广告
  • 如何取消华为手机多了一个向右滑动解锁
  • 热门搜索
    什么是低聚果糖 什么是封建迷信 彩排的意思 什么是c店 npc是什么意思 扑街是什么意思 洋姜的功效与作用 突兀的意思 拘役是什么意思 爽约的意思