如何在支付宝里关闭自动续费

 时间:2026-04-23 11:01:21

1、点击图标

打开支付宝,进入个人主页,点击右上角的设置图标。

如何在支付宝里关闭自动续费

2、点击支付设置

在设置页面,点击“支付设置”,进入新页面。

如何在支付宝里关闭自动续费

3、点击自动扣款

在支付设置页面,点击“免密支付/自动扣款”,进入详情页。

如何在支付宝里关闭自动续费

4、关闭服务

点击需要关闭自动续费的项目,进入详情页,点击“关闭服务”,即可。

如何在支付宝里关闭自动续费

  • 支付宝怎么关闭自动续费
  • 如何关闭支付宝自动续费功能
  • 支付宝自动续费功能在哪里关闭
  • 支付宝自动续费服务怎么关闭
  • 支付宝怎么关闭自动续费
  • 热门搜索
    磐安旅游 乌鲁木齐旅游 水沸腾的特点 湖北汽车工业学院怎么样 怎么追天蝎座女生 天使英文怎么写 邯郸旅游景点 漳州旅游必去十大景点 美乐家产品怎么样 蛮王怎么玩