支付宝怎么关闭自动续费

 时间:2026-04-23 09:03:04

1、点击商家代扣

在我的客服的界面中,点击商家代扣的按钮,再点击怎么查询免密支付的选项,进入新界面。

支付宝怎么关闭自动续费

2、点击查看更多

在新界面中,点击未找到交易的按钮,再点击查看更多的按钮,展开消息。

支付宝怎么关闭自动续费

3、点击立即查看并取消代扣协议

成功展开后,点击立即查看并取消代扣协议的按钮,选中需要关闭的业务,来到新界面。

支付宝怎么关闭自动续费

4、点击关闭服务

在新界面中,点击关闭服务的选项,再点击确认关闭的按钮,即可关闭自动续费。

支付宝怎么关闭自动续费

1、点击支付设置

在设置界面中,点击支付设置的选项,再点击免密支付/自动扣款的选项,进入新界面。

支付宝怎么关闭自动续费

2、点击业务

在新界面中,找到需要关闭的业务,再点击它进入到新界面。

支付宝怎么关闭自动续费

3、点击确认关闭

进入新界面后,点击关闭服务,再点击确认关闭,即可成功关闭自动续费。

支付宝怎么关闭自动续费

1、点击搜索

在首页界面中,点击顶部的搜索框,在搜索框内输入支付设置,接着点击搜索的按钮,进入新界面。

支付宝怎么关闭自动续费

2、点击支付设置

在新界面中,点击支付设置的小程序,再点击免密支付/自动扣款的选项,来到新界面。

支付宝怎么关闭自动续费

3、点击确认关闭

在新界面中,点击需要关闭的业务,来到新界面后,点击关闭服务的按钮,再点击确认关闭即可。

支付宝怎么关闭自动续费

  • 支付宝自动续费服务怎么关闭
  • 如何关闭支付宝自动续费功能
  • 支付宝怎么关闭自动续费
  • 支付宝连续包月怎么取消自动续费
  • 支付宝如何取消自动续费方法
  • 热门搜索
    入党志愿怎么写 晚上睡不着觉怎么办 应交增值税怎么算 工作计划怎么写 红血球高是怎么回事 微信怎么提现 feet怎么读 一直打喷嚏是怎么回事 工作自我评价怎么写 分手了怎么办