如何停用落格输入法快捷时间日期

 时间:2026-04-23 04:39:52

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何停用落格输入法快捷时间日期

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

如何停用落格输入法快捷时间日期

3、高级设置界面点击“快捷时间日期”后面的圆点

如何停用落格输入法快捷时间日期

4、“快捷时间日期”后面的圆点变为灰色即表示停用落格输入法快捷时间日期成功

如何停用落格输入法快捷时间日期

  • 怎么关闭落格输入法快捷时间日期
  • 落格输入法如何开启快捷时间日期
  • 落格输入法如何停用空格确认
  • 落格输入法如何停用键盘中长按快捷编辑
  • 落格输入法怎么开启键盘中长按快捷编辑
  • 热门搜索
    我的世界南瓜怎么种 白带褐色怎么回事 魔芋豆腐怎么做好吃 怎么盗号 水门事件是怎么回事 键盘灯不亮怎么回事 诗歌怎么写 固态硬盘怎么安装 法语我爱你怎么说 乳头凹陷怎么办