微信中怎么关闭腾讯新闻提醒

 时间:2026-05-08 10:45:28

1、在手机中找到微信,打开微信

微信中怎么关闭腾讯新闻提醒

2、点击下方的我,找到设置,打开设置

微信中怎么关闭腾讯新闻提醒

3、在设置中找到通用,打击打开通用

微信中怎么关闭腾讯新闻提醒

4、在通用中找到辅助功能,点击打开

微信中怎么关闭腾讯新闻提醒

5、在辅助功能中找到腾讯新闻,点击打开

微信中怎么关闭腾讯新闻提醒

6、点击下方的停用

微信中怎么关闭腾讯新闻提醒

7、点击清空数据,腾讯新闻的消息提醒就关闭了

微信中怎么关闭腾讯新闻提醒

  • 电脑微信怎么关闭看一看通知
  • 华为手机怎么开启不显示通知提示
  • 微信公众号怎么关闭未读数字提醒
  • 浮浮雷达怎么设置开启APP自动识别音乐
  • QQ浏览器怎么不显示视频独立播放按钮
  • 热门搜索
    怎么吃可以减肥 表格里面怎么画斜线 电话订票怎么订 北京一日游攻略 狙击手幽灵战士2攻略 月经后减肥 家常红烧茄子 在淘宝上怎么买东西 众泰sr7怎么样 杭州简介