支付宝语音播报怎么关闭

 时间:2026-05-15 17:00:14

1、点击设置图标

在支付宝我的页面,点击右上角的设置图标。

支付宝语音播报怎么关闭

2、点击新消息通知

进入到设置页面,点击新消息通知。

支付宝语音播报怎么关闭

3、点击收钱到账语音提醒

在新消息通知页面,点击最下端的收钱到账语音提醒。

支付宝语音播报怎么关闭

4、关闭语音提醒开关

将语音提醒开关关闭即可关闭支付宝语音播报。

支付宝语音播报怎么关闭

  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 支付宝收款提醒怎么关闭
  • 支付宝收钱到账声音怎么关?
  • 支付宝收款语音播报怎么关闭
  • 热门搜索
    肉馅的做法 香芋西米露的做法 乌龟的做法 尿液偏红色怎么回事 酒糟鱼的做法 鹌鹑蛋的做法大全 巫山烤鱼的做法 土豆红烧肉的做法 蒸馒头的做法 河蟹的做法