支付宝收钱到账声音怎么关?

 时间:2026-04-30 22:42:15

1、在“支付宝”软件面板中,选择【我的】进入。

支付宝收钱到账声音怎么关?

2、在“我的”弹窗中,选择【设置】图标进入。

支付宝收钱到账声音怎么关?

3、在“设置”弹窗中,选择【新消息通知】进入。

支付宝收钱到账声音怎么关?

4、在“新消息通知”弹窗中,选择【收钱到账语音提醒】进入。

支付宝收钱到账声音怎么关?

5、在“收钱到账语音提醒”弹窗中,点击“语音提醒开关”后的【开关】图标。

支付宝收钱到账声音怎么关?

6、在确认弹框中,点击【确定】完成。

支付宝收钱到账声音怎么关?

  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝收款提醒怎么关闭
  • 支付宝收钱声音怎么关掉
  • 支付宝转账声音怎么关?
  • 如何关闭支付宝到账提示音
  • 热门搜索
    成长记录怎么写 喝酒脸红是怎么回事 b站视频怎么下载 怎么查违章车辆查询 电脑内存怎么看 宫保鸡丁怎么做 花呗怎么用 银耳怎么做好吃 怎么减肚子 怎么系鞋带