抖音怎么查看微信好友详细介绍

 时间:2026-04-26 14:46:36

1、进入抖音,然后点击右下角的我,进入自己的主页之后,可以点击“人头+”符号。

抖音怎么查看微信好友详细介绍

2、此时会出现一些推荐的好友,有的可能就是你微信好友,然后点击上面的“查看通讯录好友”即可看到注册了微信的好友。

抖音怎么查看微信好友详细介绍

3、只有手机号码注册了微信并且同时注册的抖音的好友才可以显示。

抖音怎么查看微信好友详细介绍

  • 抖音怎么查看微信好友
  • 抖音怎么看对方微信号
  • 有微信可以直接查到抖音吗?怎么查?
  • 抖音ID搜不到怎么办
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 热门搜索
    芦荟的作用 面膜什么牌子好 罗汉果的功效与作用 心理描写的作用 紫菀的功效与作用 带小孩能做什么工作 黄水晶的功效与作用 运动会感受 刀豆的功效与作用 阿司匹林肠溶片的作用与用途