抖音怎么查看微信好友

 时间:2026-04-23 00:02:17

1、首先进入抖音,然后点击右下角的我。

抖音怎么查看微信好友

2、进入自己的主页之后,可以点击“人头+”符号。

抖音怎么查看微信好友

3、此时会出现一些推荐的好友,有的可能就是你微信好友。

抖音怎么查看微信好友

4、然后点击上面的“查看通讯录好友”即可看到注册了微信的好友。

抖音怎么查看微信好友

5、要注意,只有手机号码注册了微信并且同时注册的抖音的好友才可以显示。

抖音怎么查看微信好友

  • 微信好友怎么加抖音好友
  • 如何在抖音上找到微信好友?
  • 抖音如何搜索微信好友
  • 怎么在抖音中看微信好友
  • 抖音怎么查看微信好友
  • 热门搜索
    小便频繁是什么原因 什么是溶血症 sheep是什么意思 预售是什么意思 口水多是什么原因 喝什么茶养胃 什么花吸甲醛效果最好 拿走了什么 什么花有毒 脱肛是什么