微信怎么换皮肤

 时间:2026-05-11 01:20:02

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置。

微信怎么换皮肤

2、点击聊天

点击下面的聊天。

微信怎么换皮肤

3、点击聊天背景

点击聊天背景选项。

微信怎么换皮肤

4、点击从相册中选择

点击上面的从相册中选择。

微信怎么换皮肤

5、选择图片并点击使用

选择图片,点击使用即可。

微信怎么换皮肤

  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信怎么弄主题皮肤?
  • 微信怎么设置主题皮肤
  • 微信如何换主题皮肤
  • 微信如何换主题皮肤?
  • 热门搜索
    嘴巴起泡怎么办 cad怎么下载 念珠菌怎么感染的 微信怎么加人快又多 货运资格证怎么办理 大写的一怎么写 脾气暴躁怎么办 海鸥怎么画 粳米怎么读 牛排怎么煎才嫩