如何开启高考直通车系统通知

 时间:2026-04-30 07:02:38

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启高考直通车系统通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启高考直通车系统通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何开启高考直通车系统通知

4、消息提醒设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何开启高考直通车系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示开启高考直通车系统通知成功

如何开启高考直通车系统通知

  • 高考直通车如何开启院校圈子
  • 高考直通车如何开启系统通知消息提醒
  • 高考直通车如何开启评论消息通知
  • 如何开启高考直通车自习室消息提醒
  • 高考直通车如何开启@我的消息通知
  • 热门搜索
    艾滋病是什么 如何取消页码 匝道是什么意思 七夕是什么节日 prc是什么意思 赞丽生活app 抖m是什么意思是 1月22日是什么星座 宜华生活 八月份是什么星座