高考直通车如何开启@我的消息通知

 时间:2026-04-30 07:03:11

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

高考直通车如何开启@我的消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

高考直通车如何开启@我的消息通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

高考直通车如何开启@我的消息通知

4、消息提醒设置界面点击“@我的”后面的圆点

高考直通车如何开启@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为绿色即表示高考直通车开启@我的消息通知成功

高考直通车如何开启@我的消息通知

  • 如何使用华为手机悬浮窗?
  • 真我手机怎么打开浮窗
  • oppo手机怎么设置游窗回复
  • 微信悬浮窗怎么打开
  • 应用宝怎么设置悬浮窗只在桌面显示?
  • 热门搜索
    wisdom是什么意思 轻工辅料都包括什么 高考的祝福语 有什么综艺节目好看 仁者见仁智者见智的意思 宝宝抓周要准备什么 周末祝福语大全 大街小巷的意思 初学英语先学什么 only的意思