嘀嗒出行APP如何更换手机号

 时间:2026-04-23 20:48:51

1、打开登录的嘀嗒出行APP,点击左上角的个人头像。见下图

嘀嗒出行APP如何更换手机号

2、点击打开设置。见下图

嘀嗒出行APP如何更换手机号

3、点击账号与安全。见下图

嘀嗒出行APP如何更换手机号

4、点击更换手机号。见下图

嘀嗒出行APP如何更换手机号

5、点击下一步。见下图

嘀嗒出行APP如何更换手机号

6、输入手机号,再点击下一步。见下图

嘀嗒出行APP如何更换手机号

  • 如何给嘀嗒出行修改密码
  • 嘀嗒出行如何注销账号
  • 嘀嗒出行怎样更换手机号?
  • 嘀嗒出行如何下载?
  • 嘀嗒顺风车如何修改手机号?
  • 热门搜索
    酒泉在哪里 怎么提高下载速度 如何成为有钱人 阿卡索外教网怎么样 粤e是哪里的车牌号码 卫生许可证在哪里办 如何更改电脑开机密码 嘉兴学院怎么样 男人更年期怎么办 花果山旅游攻略