怎么开启基本面资讯

 时间:2026-04-29 02:58:27

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

怎么开启基本面资讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启基本面资讯

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

怎么开启基本面资讯

4、消息推送设置界面点击“资讯”后面的圆点

怎么开启基本面资讯

5、“资讯”后面的圆点变为绿色即表示开启基本面资讯成功

怎么开启基本面资讯

  • 基本面如何开启资讯
  • 如何开启基本面闪电预警
  • 基本面如何关闭资讯
  • 基本面怎么开启脱水研报
  • 基本面怎么开启直播通知
  • 热门搜索
    怎么看朋友圈访客记录 现金流量表怎么填 海尔空气能热水器怎么样 胡萝卜怎么炒好吃 螃蟹公母怎么区分 死神vs火影怎么变身 猪皮冻怎么做 怎么修改图片格式 心口疼是怎么回事 炖菜怎么做