基本面怎么开启直播通知

 时间:2026-04-27 12:43:03

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

基本面怎么开启直播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

基本面怎么开启直播通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

基本面怎么开启直播通知

4、消息推送设置界面点击“直播通知”后面的圆点

基本面怎么开启直播通知

5、“直播通知”后面的圆点变为绿色即表示基本面开启直播通知成功

基本面怎么开启直播通知

  • 如何开启基本面闪电预警
  • 基本面怎么开启九转交易信号预警通知
  • 基本面怎么开启闪电预警
  • 怎么开启基本面资讯
  • 基本面如何开启自选周报
  • 热门搜索
    电信怎么查话费 荠菜怎么做最好吃 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 甲亢是怎么引起的 红酒怎么开 毗怎么读 隐藏文件夹怎么显示 清炖鲫鱼的家常做法 湿气重的人怎么排湿 银手镯变黑怎么清洗